2016年8月8日月曜日

8月試合予定


弓道部

全日本学生弓道選手権大会・全日本学生弓道遠的選手権大会

8月9日~11日(火~木) @日本武道館 9:00~

男子団体戦、女子団体戦

予選は対戦相手なし。

 

男子個人戦決勝射詰

対戦相手なし。

 

遠的大会

対戦相手なし。

 

 

全日本学生弓道遠的選手権大会

8月12日(金) @首都大学東京グラウンド特設弓道場 9:30~

男子団体戦、女子団体戦

予選は対戦相手なし。

 

男子個人戦決勝射詰

対戦相手なし。

 

遠的大会

対戦相手なし。

 

 

ワンダーフォーゲル部

8月2日~9日(火~火) 夏山合宿(北アルプス)

 

 

水泳部

関東学生選手権水泳競技大会

86日~8日(土~月) @横浜国際プール

開始時間、対戦相手などは各々による。

 

 

硬式庭球部

関東学生テニスリーグ

826日~

 

 

ソフトテニス部

8月7日(日)、8日(月)、9日(火)

全日本学生大学対抗ソフトテニス選手権大会

場所:三萩野庭球場、桃園庭球場、北九州穴生ドーム、下関市営下会場

 

8月10日(水)

全日本学生大学対抗ソフトテニス選手権大会 シングルス

場所:三萩野庭球場

 

 

ゴルフ部

8月30日(火)~9月1日(木)

関東大学秋季Dブロック対抗戦

場所:カレドニアンゴルフクラブ

 

 

バドミントン部

8月27日(金)~

関東学生バドミントン秋季リーグ戦

場所:葛飾区総合スポーツセンター

 

 

ヨット部

8月20日(土)、21日(日)、22日(月)

全日本学生ヨット選手権大会関東水域選考会兼関東学生ヨット選手権大会女子レース

場所:葉山港

 

 

サッカー部

8月3日(水) vs平成国際大学 10:30~

8月10日(水) vs慶應大学 12:00~

8月13日(土) vs尚美大学 10:30~

8月21日(日) vs埼玉大学

 

リーグ戦

8月28日(土) vs山梨学院大学 11:00~

 

 

ラグビー部

8月14日(月)~22日(月)

菅平合宿 @菅平

8月15日 vs愛知教育大学

8月16日 vs名古屋大学

8月17日 vs東北大学

8月19日 vs電気通信大学 早稲田大学理工学部

8月20日 vs京都大学

8月21日 vs兵庫教育大学

 

 

軟式野球部

練習試合

8月2日 vs東洋大学 駒澤大学 @東洋大学グラウンド 11:00~

8月3日 vs大東文化大学 @東経大グラウンド 10:00~

8月7日 vs中央大学 @東経大グラウンド 10:00~

8月9日 vs明治大学 @明治大学グラウンド 10:00~

8月28日 vs桐蔭横浜大学 @東経大グラウンド 10:00~

 

 

射撃部

8月26日~28日

平成28年度関東学生ライフル射撃選手権秋季大会予選会 個人戦

@長瀞総合射撃場 9:30~

 

 

POPCORN

オープンキャンパス オープニングステージ

8月1日、27日、28日 @東京経済大学 国分寺キャンパス

8月19日、20日 @東京経済大学 武蔵村山キャンパス

 

Bunji Global Festa 盆踊り

8月27日 @国分寺市立第四小学校

 

硬式野球部8月の試合予定)

月日
対戦校
H/R
時間
対戦校
H/R
時間
備考
7
()
日本ウェルネス
H
13:00
 
 
 
 
8
()
桐蔭横浜B (W
H
10:00
 
 
 
 
9
()
立教
H)
11:00
 
 
 
 
12
()
平成国際
R)
13:00
 
 
 
 千
13
()
千葉経済
R
13:00
日大生物資源
H
13:00
14
()
国際武道
R
13:00
 
 
 
 遠
15
()
敬愛
R
13:00
富士常葉
H
13:00
 征
16
()
杏林
H
13:00
 
 
 
 
17
()
作新学院A
H
13:00
作新学院B
R
13:00
 
18
()
新潟医療福祉
H
13:00
 
 
 
 
 
19
()
愛知産業
R
13:00
 
 
 
              石
20
()
福井工業
R
13:00
 
 
 
       川     
21
()
金沢学院
R
13:00
 
 
 
      遠     
22
()
松本
R
13:00
 
 
 
      征     
25
()
ゴールドジム
H)
13:00
 
 
 
 
26
()
中央学院
R
12:30
 
 
 
 
27
()
東京情報
R
13:00
全府中
H
13:00
 
28
()
常磐
R
12:30
リベンジ
H
13:00
 
29
()
学芸W
H)
10:00
 
 
 
 

 

首都大学野球連盟 新人戦

820日(土)13:00~  東京経済大学野球場     武蔵大学

821日(日)10:30~  東京経済大学野球場     未定

822日(月)13:00~  日体大健志台球場      未定

823日(火)13:00~  サーティーフォー相模原球場 未定

 

 

陸上競技部

820日 大阪経済大学定期対抗戦 @上柚木


8
27日 ニシ競技会 @駒沢