2016年11月30日水曜日

12月の試合予定


バドミントン部

三多摩学生バドミントン大会

3日~5日 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 9:00~





サッカー部

天皇杯予選

3日 4日 vs明治学院大学 @未定



第48回新人大会

4日 vs学習院大学 @東京経済大学武蔵村山G 11:00~





ソフトテニス部

関東大学対抗競技大会

3日 4日 @未定



関東学生選抜ソフトテニスインドア大会

16日 @所沢市民体育館





ラグビー部

関東大学ラグビーリーグ戦5部

11日 vs埼玉工業大学 @拓殖大学グラウンド 12:00~





アメリカンフットボール部

日時:1210() 開始時間:13:30キックオフ

場所:アミノバイタルフィールド(東京都調布市西町3763
対戦校:工学院大学



水泳部

大会名:第9回関東学生ウィンターカップ公認記録会

日時:12/11(日)

対戦相手:参加校多数

場所:相模原市立総合水泳場

開始時間:9 競技開始予定





剣道部

新人戦大会 11日 @東京武道館

11月の試合結果


バドミントン部

1日~19日 平成28年度関東学生バドミントン新人選手権大会

@葛飾区総合スポーツセンター 町田市総合体育館 秋葉台文化体育館 所沢市民体育館 10:00~

男子ダブルスA

1回戦

佐久間18-21石井

宮崎19-21金城(神奈川大学)

青木15-21丸山

松本21-13森(明治大学)

21-18

澁谷16-21市丸

佐志15-21坂牧(立教大学)

米田12-21西

松原22-20光島(日本大学)

8-21

2回戦

松本21-23西方

青木15-21森岡(中央大学)



男子ダブルB

近藤、菊池4回戦突破





少林寺拳法部

6日 第50回全日本学生少林寺拳法大会 @日本武道館 9:00~

本選出場

男子白緑の部 加藤・橋口 15

立合評価法 男子中量級の部 6位入賞 杉本大弥





POPCORN

26日 アメフト応援 @東京経済大学 武蔵村山キャンパス





サッカー部

関東参入戦

5日 vs立教大学 1-1 引き分け 

13日  vs城西大学 6-1 勝ち @笠松運動公園補助競技場 11:00~



19日 昇格決定戦 vs立正大学 2-3 負け @栃木市運動公園



20日 第48回新人大会 vs東京大学 4-4 引き分け





射撃部

4日~6日 関東学生ライフル射撃新人大会 @長瀞総合射撃場 9:00~

新人 立射40
田中大貴 389.7
池田華那 374.8
星谷純貴 335.6
土屋太一 334.8

旧人女子 立射40
高木郁恵 399.2
石澤小涼 368.2
船越美波 367.7

旧人男子 立射60
原島拓也 569.7
杉田将人 566.1
鯉沼舜一郎 565.2
上崎剛資 558.3
緒方鷹輝 524.0





首都十大学定期戦

AR立射40発

杉田 386,7点

田中 385,8点

鯉沼 380,8点

原島 374,9点

土屋 374,8点

池田 368,3点

北田 361,4点

角田 338,2点

星谷 315,3点



SB伏射60発

長岡 582,7点





ラグビー部

関東大学ラグビー戦5部

6日 vs城西大学 26-34 負け @東京経済大学グラウンド 14:00~

13日 vs桜美林大学 47-5 勝ち @東京経済大学グラウンド 14:00~







空手道部

第41回関東地区空手道選手権大会

11月13日 @筑西市総合体育館 9:30~

個人戦 一般男子型

大津裕貴 初戦敗退

杉山拓海 初戦敗退



個人戦 一般男子組手

大津裕貴 初戦敗退





ソフトテニス部

関東学生ソフトテニス周期リーグ戦

5日 6日 @千葉県白子町中里サニーコート

男子4位

vs慶應義塾大学 2-3 負け

vs専修大学 4-1 勝ち

vs立教大学 2-3 負け

vs東海大学 2-3 、開け

vs城西大学体育大学 4-1 勝ち



女子6位

vs早稲田大学 1-2 負け

vs明治大学 1-2 負け

vs立教大学 0-3 負け

vs慶應義塾大学 1-2 負け

vs東京女子大学 0-3 負け



入れ替え戦

13日 @東京経済大学村山キャンパス

vs日本体育大学 1-2 勝ち

女子2部降格





アメリカンフットボール部

関東アメリカンフットボール連盟 秋季リーグ戦

日時:1113()

開始時間:1345キックオフ

場所:杏林大学八王子(東京都八王子市宮下町476

対戦校:杏林大学 48-7



日時:1126()

開始時間:1345キックオフ

場所:東経大武蔵村山(東京都武蔵村山市学園5-22-1

対戦校:東京都市大 17-14



硬式庭球部

関東大学対抗テニス選手権大会

日時:1029日~

開始時間:未定

場所:各大学テニスコート



新進テニス選手権大会

日時:1126日~

開始時間:未定

場所:各大学テニスコート





端艇部

全日本選手権

日時:111013

開始時間:未定

場所:戸田公園

男子舵手なしクォドルプル 8





合気道部

56回全国学生合気道演武大会

日時:1126日(土)

開始時間:11

場所:日本武道館

 試合なし。

 学生合気道連盟に所属する大学の演武会。表彰もあり。





陸上競技部

大会名:10000m記録挑戦会

日時:1126

場所:日吉

10000m

鈴木 30.52

井上 31.43

益田 32.04





11/27 平成国際大学競技会

会場 平成国際大学



10000m

所河 31.30

小山 31.54

小新 32.00

小泉 32.16

馬場 32.36

濱中 32.49

菊池 33.16

元川 31.08



5000m

清水 15.21

福田 15.27



1500m

板谷 4'18"43



800m

小久保 2'05"28



大会名:10大学対抗戦

日時:1127

場所:秦野

不参加



大会名:平成国際大学記録会

日時:1127

場所:平成国際大学





バスケットボール部

大会名:第92回関東大学バスケットボールリーグ戦入替戦

日時:118

対戦相手:文教大学(4部)

場所:代々木第二体育館

開始時間:10:00

試合結果:57-87 ●





弓道部

三高商定期戦

日時:1120日(日)

場所:千葉商科大学弓道場

開始時間:12

詳細:

先攻     東京経済大学  55

大前  大久保 光一郎(3)    弐的  佐藤 奏音(1)     参的   長谷川 愛花(1)

四的       滉明  (2)    落前  原島 史奈(1)     大落   今井  勝也 (4)

第九射目より大前・大久保光一郎()を今井勝也()に交代

第九射目より大落・今井勝也()を大久保光一郎()に交代

第拾参射目より四的・堀滉明()を大野瑞生()に交代



中攻     千葉商科大学  60

後攻     高千穂大学    48

結果、本学は3チーム中2位。





剣道部

都下大会

男子団体1回戦負け vs一ツ橋大学





柔道部

東京学生柔道二部優勝大会

vs東京理科大学 2-4 負け

2016年11月1日火曜日

11月の試合予定


バドミントン部

1日~19日 平成28年度関東学生バドミントン新人選手権大会

@葛飾区総合スポーツセンター 町田市総合体育館 秋葉台文化体育館 所沢市民体育館 10:00~

 

 

少林寺拳法部

6日 第50回全日本学生少林寺拳法大会 @日本武道館 9:00~

 

 

POPCORN

26日 アメフト応援 @東京経済大学 武蔵村山キャンパス

 

 

サッカー部

13日 関東参入戦 vs城西大学 @笠松運動公園補助競技場 11:00~

19日 昇格決定戦 vs未定 @栃木市運動公園

 

 

射撃部

4日~6日 関東学生ライフル射撃新人大会 @長瀞総合射撃場 9:00~

 

 

ラグビー部

関東大学ラグビー戦5部

6日 vs城西大学 @東京経済大学グラウンド 14:00~

13日 vs桜美林大学 @東京経済大学グラウンド 14:00~

 

 

アメリカンフットボール部

関東アメリカンフットボール連盟 秋季リーグ戦

日時:1113()

開始時間:1345キックオフ

場所:杏林大学八王子(東京都八王子市宮下町476

対戦校:杏林大学

 

日時:1126()

開始時間:1345キックオフ

場所:東経大武蔵村山(東京都武蔵村山市学園5-22-1

対戦校:東京都市大学

 

硬式庭球部

関東大学対抗テニス選手権大会

日時:1029日~

開始時間:未定

場所:各大学テニスコート

 

新進テニス選手権大会

日時:1126日~

開始時間:未定

場所:各大学テニスコート

 

 

端艇部

全日本選手権

日時:111013

開始時間:未定

場所:戸田公園

 

 

合気道部

56回全国学生合気道演武大会

日時:1126日(土)

開始時間:11

場所:日本武道館

 試合なし。

 学生合気道連盟に所属する大学の演武会。表彰もあり。

 

 

陸上競技部

10000m記録挑戦会 日時:1126日 場所:日吉

10大学対抗戦    日時:1127日 場所:秦野

平成国際大学記録会 日時:11/27 場所:平成国際大学

 

 

バスケットボール部

4部との入れ替え戦

日時:未定

場所:未定

開始時間:未定

 

 

弓道部

三高商定期戦

日時:1120日(日)

場所:千葉商科大学弓道場

開始時間:12

 対 千葉商科大学

   高千穂大学