2017年2月28日火曜日

3月の試合予定


水泳部

5日 関東学生冬季公認記録会 @相模原市立総合水泳場







合気道部

14日 勝浦春季講習会 @日本武道館研修センター 10時~

1泊2日での他大学との合同稽古







ワンダーフォーゲル部

残雪期訓練登山(三月下旬予定)







サッカー部

練習試合

8日 vs国際武道大学

11日 vs朝鮮大学 @朝鮮大学 15時~

19日 vsZION FC @東京経済大学武蔵村山キャンパス

    vs首都大学 東京経済大学武蔵村山キャンパス

25日 vs武蔵大学 @武蔵大学



アミノバイタルカップ

26日 vs未定 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 11時~







軟式野球部

練習試合

5日 vs文教大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 10時~

15日 vs大東文化大学 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 10時~



春季大会

24日 vs日本体育大学 @町田グラウンド 10時~

30日 vs青山学院大学 @町田グラウンド 10時~







POPCORN

22日 卒業祝賀会演技 @東京経済大学 100周年記念館







硬式野球部

オープン戦 @東京経済大学武蔵村山キャンパス

6日 vs高千穂大学 13時~

18日 vsオールフロンティア 13時~

19日 vs麗澤大学 13時~

20日 vs日本ウィルネススポーツ大学 13時~

25日 vs福島硬友クラブ

26日 vsリベンジ99 14時~







ヨット部

神奈川五大学戦

25日 26日  @森戸海岸沖

2月の試合結果


サッカー部

・練習試合
2/8(火) 10:30ko[45min×4]
vs学習院大学 2-2 引き分け
@東京経済大学

・練習試合
2/12(土) 10:30ko[45×3]
vs成蹊大学 6-1 勝ち
@東京経済大学

・練習試合
2/12(土) 13:30ko[未定]
vs昭和第一高校 13-0 勝ち
@東京経済大学





ワンダーフォーゲル部

20日

丹沢エリア山行(鍋割山)





陸上部

26日 東京マラソン

下澤 2時間22分12秒

元川 2時間26分07秒





軟式野球部

22日 vs早稲田大学 2-1 勝ち @東京経済大学

                                         3-0 負け

2017年1月31日火曜日

2月の試合予定


サッカー部

・練習試合
2/8(火) 10:30ko[45min×4]
vs学習院大学
@東京経済大学

・練習試合
2/12(土) 10:30ko[45×3]
vs成蹊大学
@東京経済大学

・練習試合
2/12(土) 13:30ko[未定]
vs昭和第一高校
@東京経済大学





ワンダーフォーゲル部

20日

丹沢エリア山行(鍋割山)





陸上部

26日 東京マラソン





軟式野球部

22日 vs早稲田大学 @東京経済大学

1月の試合結果


陸上部

15日 赤羽ハーフマラソン @荒川河川敷

小泉 1;09:08

馬場 1:12:05

菊池 1:12:15

築達 1:12:45



29日 奥武蔵駅伝 @東飯能

未開催

2017年1月5日木曜日

1月の試合予定


陸上部

15日 赤羽ハーフマラソン @荒川河川敷

29日 奥武蔵駅伝 @東飯能

12月の試合結果


バドミントン部

三多摩学生バドミントン大会

3日~5日 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 9:00~

男子シングル 優勝 松原

       準優勝 松本

       3位 中村

男子ダブルス 優勝 佐久間・近藤

 

東京都学生バドミントン大会

14日 15日

男子ダブルス ベスト16 近藤・渋谷

       ベスト8 松原・宮崎

 

 

サッカー部

天皇杯予選

3日 vs明治学院大学 3-3(pk4-3)勝ち

11日 vs国士舘大学 0-1 負け

 

第48回新人大会

4日 vs学習院大学 4-0 勝ち @東京経済大学武蔵村山G 11:00~

18日 新人選準決勝 vs大正大学 1-1(pk2-4) 負け

ソフトテニス部

関東大学対抗競技大会

3日 4日 

男子 東京経済大学Bチーム ベスト4

   東京経済大学Aチーム ベスト16

 

関東学生選抜ソフトテニスインドア大会

16日 @所沢市民体育館

1回戦敗退

 

 

ラグビー部

関東大学ラグビーリーグ戦5部

11日 vs埼玉工業大学 33-39 負け @拓殖大学グラウンド 12:00~

5部2位

 

 

アメリカンフットボール部

日時:1210()
開始時間:13:30キックオフ

場所:アミノバイタルフィールド(東京都調布市西町3763
対戦校:工学院大学 27-15 勝ち 3部昇格

 

水泳部

大会名:第9回関東学生ウィンターカップ公認記録会

日時:12/11(日)

対戦相手:参加校多数

場所:相模原市立総合水泳場

開始時間:9 競技開始予定

 

 

剣道部

新人戦大会 11日 @東京武道館

1回戦 vs大正大学 負け 1回戦敗退

 

 

ラクロス部

11日

Winter Stage予選 @江戸川区臨海球技場

vs日本体育大学 0-4 負け

vs横浜国立大学 1-1 引き分け

vs成城大学 0-1 負け

 

 

硬式庭球部

11月26日~

新進テニス選手権大会

男子

シングルス2次SF進出 笠井一希

女子

シングルス1次F進出 岡本希

 

 

ボクシング部

4日 第三回オープン戦

東京経済大学 井出敦己vs東村山ボクシングジム 加個 佳彦

1ラウンドRSC勝ち

2016年11月30日水曜日

12月の試合予定


バドミントン部

三多摩学生バドミントン大会

3日~5日 @東京経済大学武蔵村山キャンパス 9:00~





サッカー部

天皇杯予選

3日 4日 vs明治学院大学 @未定



第48回新人大会

4日 vs学習院大学 @東京経済大学武蔵村山G 11:00~





ソフトテニス部

関東大学対抗競技大会

3日 4日 @未定



関東学生選抜ソフトテニスインドア大会

16日 @所沢市民体育館





ラグビー部

関東大学ラグビーリーグ戦5部

11日 vs埼玉工業大学 @拓殖大学グラウンド 12:00~





アメリカンフットボール部

日時:1210() 開始時間:13:30キックオフ

場所:アミノバイタルフィールド(東京都調布市西町3763
対戦校:工学院大学



水泳部

大会名:第9回関東学生ウィンターカップ公認記録会

日時:12/11(日)

対戦相手:参加校多数

場所:相模原市立総合水泳場

開始時間:9 競技開始予定





剣道部

新人戦大会 11日 @東京武道館